Ориенталист Сатановский оценил опасность эскалации конфликта Армении и Азербайджана — izyablok.ru

Эскалации напряженности меж Азербайджаном и Арменией содействуют забугорные страны, а именно, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Турция. Обострение на армяно-азербайджанской границе откомментировал политолог Евгений Сатановский.

Ориенталист считает, что дела меж Ереваном и Баку могут вырасти в чертовскую фазу. Сатановский указал, к эскалации конфликта может привести воздействие зарубежных стран. Политолог отметил, что у США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Армении большое посольство, а Азербайджану готова посодействовать Турция, передает .

Вашингтон может попробовать осложнить жизнь Москве за счет обострения конфликта, в то время как Анкара намеревается закрепить претензии на воздействие в регионе. Наша родина единственная страна, которая реально хочет предупредить обострение конфликта меж Азербайджаном и Арменией, считает Сатановский. Эксперт отметил, что объявление неожиданной проверки войск ЗВО и ЮВО быть может соединено с напряженностью в Закавказье.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Вадим Наумов

азербайджан
армения
сатановский
ориенталист

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий