Воспитателя приюта из Уфы обвинили в изымательствах над детками — izyablok.ru

Районная прокуратура городка Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя городского детского приюта – 22-летней Адили Нуруллиной. Ее винят в жестоком воззвании с детками. Дело передали на рассмотрение в трибунал.

Уголовное дело по статье 156 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) за неисполнение обязательств по воспитанию малышей и ожесточенное воззвание к ним возбудили в мае этого года опосля того, как воспитательница приюта опубликовала на собственной страничке в Instagram видео ожесточенного воззвания со своими воспитанниками. 1-го из детей она принудила стукнуть 3-х летнего мальчугана, иной девятилетней девченке заклеила рот скотчем, лупила ее линейкой по рукам. Все это воспитательница снимала на видео и выкладывала в соцсети, числится в сообщении региональной прокуратуры. На одном из таковых видео воспитательница непрелично выражается, гласит девченке, что она никому не нужна, предрекает ей в дальнейшем работу путаной.

Опосля происшествия Нуруллину уволили из детского приюта. По собственному желанию уволился также директор учреждения. Еще пятерых служащих приюта завлекли к дисциплинарной ответственности. Всем детям, которые пострадали от ожесточенного воззвания воспитательницы, оказали психическую поддержку. Сама обвиняемая во время расследования уголовного дела в грехах не призналась.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий