Володин отчитался о разборе «законодательных завалов» с 1993 года — izyablok.ru

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU — Госдумы в вешнюю сессию окончили разбор «законодательных завалов», скопившихся из законопроектов, внесенных с 1993 года, объявил спикер Вячеслав Володин.

По его словам, от прошедших созывов осталось 30 законопроектов, либо 1,5% от всего, что накопилось с 1993 года.

С начала 2020 года депутаты разглядели 621 законопроект и приняли 312. «На нынешний денек в думском ранце 1185 законодательных инициатив. Из их 1155 — это законопроекты, внесенные на рассмотрение за прошедшие четыре года», — уточнил Володин.

В январе 2017 года спикер предложил с избранием новейшего состава Госдумы всякий раз «обнулять» законотворческий портфель, оставшийся от предшествующего. В феврале он призвал правительство провести ревизию уже внесенных законопроектов и отозвать те из их, которые утратили актуальность.

Также Володин поведал, что депутаты Госдумы продолжат работу в регионах и проработку законопроектов в комитетах во время запланированных на август отпусков. «Было бы верно, и тут я опираюсь на выступления управляющих фракций, в августе предназначить себя работе с избирателями, работе в комитетах. Мы должны с вами, осознавая свою ответственность, создать все, чтоб решались задачи людей», — произнес Володин, подводя итоги вешней сессии Госдумы.

Спикер отметил, что опосля принятия поправок в Конституцию роль парламента выросла, но вкупе с тем выросла и ответственность депутатов за принимаемые решения. Володин добавил, что президент и кабмин РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) также не планируют уходить на «длинноватые каникулы». Он также напомнил, что депутаты уже отрешались от отпусков в апреле этого года для обеспечения мер поддержки людей во время пандемии коронавируса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий