Военным удалось потушить пожар на десантном корабле ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Сан-Диего — izyablok.ru

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU — Пожар на борту десантного корабля USS Bonhomme Richard (LHD 6) («Боном Ричард») на военно-морской базе в Сан-Диего (штат Калифорния) опосля 4 дней борьбы был потушен, сказал в четверг представитель командования Тихоокеанского флота США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) контр-адмирал Филип Собек.

«На данный момент, в конце концов, я могу сказать, что мы потушили огнь», — произнес Собек на пресс-конференции.

Он отметил, что на данный момент пожарные команды исследуют все помещения, чтоб убедиться в отсутствии пожара.

По его словам, «очень рано созодать какие-либо прогнозы либо давать обещания относительно того, каким будет будущее корабля», потому что пока степень его повреждения еще буквально не исследована.

В операции пожаротушения, кроме бессчетных буксиров, поливавших корабль из пожарных стволов, было задействовано три вертолета, сбрасывавших на него воду.

Командование надводных сил Тихоокеанского флота США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сказало, что, по наименьшей мере, уже 63 человека, в том числе 40 военных и 23 штатских лица, пострадали в процессе тушения пожара.

Сообщение о пожаре поступило в 08:30 по местному времени в воскресенье (18:30 МСК). Причина возгорания пока не известна. Оно вышло в грузовом отсеке корабля на нижней палубе Deep V, где хранится огромное количество имущества и техники морской пехоты.

Всепригодный десантный корабль USS Bonhomme Richard (LHD 6) находился на военно-морской базе в Сан-Диего на оканчивающем шаге двухгодового периода модернизации, в итоге которой его планировалось оснастить новыми истребителями 5-ого поколения с вертикальным взлетом F-35B. На время работ на нем была отключена пожарная сигнализация.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий