Военный хирург оценил перспективы реактивного портфеля для докторов в Рф | мода на izyablok

Внедрение реактивного портфеля доктором для транспортировки пациента из пересеченной местности может грозить здоровью хворого из-за твердых критерий перевозки, заявил военный хирург Леонид Борисенко в беседе с Nation News.

Основоположник английской компании Gravity Industries Ричард Браунинг показал способности собственного летного портфеля, который предполагается применять в недоступной местности для срочного оказания мед помощи. Он смог подняться до условного места происшествия за полторы минутки. Пешком этот путь занял бы 25 минут. Браунинг выделил, что критическое реагирование — одно из главных направлений компании. Время автономного полета реактивного портфеля — 5–10 минут, а для управления требуются особые способности и физическая подготовка.

Оказать критическую помощь пациенту при помощи реактивного портфеля на теоретическом уровне можно, но применять устройство как средство транспортировки хворого навряд ли получится, считает экс-заместитель директора Центра медицины катастроф «Защита», заслуженные доктор Рф Леонид Борисенко.

«Это бывалые варианты. При использовании хоть какого реактивного мотора возникает опасность перегрузки. Если хворого необходимо будет эвакуировать, лишниие перегрузки ему ни к чему. Непонятно, как эти бывалые эталоны разрешают поднять человека в воздух в щадящем режиме, а позже опустить. Главный принцип в медицине: «не навреди». Мне неопознаны такие модели, которые можно применять для эвакуации людей в горах. Не всех можно вылечить на месте, кого-либо необходимо перевозить в поликлинику. Пострадавшие в горах почаще всего нуждаются конкретно в этом», — объяснил наш собеседник.

Реактивный рюкзак вкупе со всей нужной амуницией стоит наиболее 400 тыщ. Это еще меньше цены вертолета, который обычно употребляется, если нужно оказать помощь в горах либо иных недоступных местах. Но рюкзак не может поменять вертолет, ведь он — только средство для доставки доктора. Опосля прибытия все равно придется ожидать вертолет, чтоб переправить пациента в медучреждение.

«В Рф и во всем мире для этого употребляется вертолет. Есть два метода спуска человека: или вручную навешиваются особые перила и лестницы, или если высота и погода разрешают — вертолет. Больше ничего другого не выдумано», — отметил Борисенко.

Ранее россияне конфигурации в российскей медицине за крайние 10 лет.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арсений Островский

наша родина
технологии
врачи
реактивный движок

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий