Власти Москвы не желают разглядывать вопросец о локдауне в столице | мода на izyablok

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU — Правительство Москвы не желало бы разглядывать возможность введения локдауна в столице, заявил заместитель мэра по вопросцам экономической политики Владимир Ефимов.

«Мы не желали бы его разглядывать», — произнес Ефимов в интервью телеканалу «Наша родина-24» (ВГТРК), отвечая на вопросец о способности введения локдауна в Москве из-за ситуации с распространением коронавируса.

Он уточнил, что компании индустрии также закрывать не планируют, потому что они «проявили свою эффективность и умение соблюдать эпидемиологические требования».

По словам заммэра, все компании производственного цикла соблюдают меры профилактики коронавируса, потому «на нынешний момент мы необходимости в таковых ограничениях не лицезреем».

Говоря о мерах экономической поддержки для бизнеса, он отметил, что правительство Москвы совместно с бизнесменами дискуссируют и глядят на эффективность уже предпринятых решений. «Почти все из их носили отлагательный нрав и предполагают совершение платежей в 4 квартале текущего года, потому мы на данный момент пристально смотрим за складывающейся ситуацией. Если она будет сохранять текущую динамику, то мы необходимости в доп решениях пока не лицезреем. Вкупе с тем какие-то решения могут быть смягчены, но мы поглядим месяц-два», — объяснил Ефимов.

Он также уточнил, что экономика Москвы на данный момент находится в уверенно размеренном состоянии. «Мы не лицезреем того роста, который предсказывали, но в целом мы лицезреем, что по полному кругу организаций есть восстановление до характеристик кое-где чуток лучше, чем прошлогодние, кое-где как прошлогодние. Но, к огорчению, есть те отрасли, которые не могут еще восстановиться опосля введенных ограничений», — произнес Ефимов.

Работу ресторанов и кафе в Москве ограничивать не будут

Заместитель мэра также заявил, что правительство Москвы не планирует ограничивать время работы кафе и ресторанов, как это было изготовлено в Санкт-Петербурге.

«Мы, до этого чем вводить какие-то меры, смотрим все-же на эпидемиологию. Пока мы таковых решений не планируем решать», — произнес Ефимов.

Он отметил, что введение тех либо других ограничений — «это итог не столько эффективности, сколько соблюдения уже введенных ограничений».

Ранее власти Санкт-Петербурга ограничили время работы кафе и ресторанов до 23.00.

По словам Ефимова, введение QR-кодов для регистрации гостей и служащих ночных заведений ориентировано не на ограничение их работы, а на то, чтоб «администрировать количество людей, и соответственно, не создавать очередей на входе, или не допускать массового скопления».

«Но это не гласит о том, что мы ограничиваем количество посещений, мы не ограничиваем работоспособность таковых заведений, мы просто упорядочиваем таковым образом, чтоб избежать вероятных эксцессов при их функционировании», — отметил Ефимов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о том, что ночные клубы и бары с 19 октября введут систему электрической регистрации номеров телефонов на веб-сайте мэрии. Изготовлено это для того, чтоб в случае, если у 1-го из гостей выявится коронавирус, те, кто находился с ним в одном заведении, были оповещены при помощи смс о этом и могли пройти тестирование. За отказ применять эту систему заведения могут быть оштрафованы на сумму до 500 тыс. рублей, никаких санкций в отношении гостей не предвидено.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий