«Вектор» пообещал иммунитет от COVID-вакцины на три года | мода на izyablok

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Повторную прививку от коронавируса вакциной, разработанной в муниципальном научном центре (ГНЦ) «Вектор», будет нужно созодать не почаще 1-го раза в три года, заявил генеральный директор ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов.

«Мы исследуем иммуногенность у добровольцев, завершая сроком в девять месяцев. Мы ожидаем внедрение аналогичной схемы, как употребляется вакцина против клещевого энцефалита, когда опосля цикла вакцинации последующая ревакцинация будет нужно не почаще, чем каждые три года», — произнес он в кинофильме Наили Аскер-заде «Страшный вирус. Вакцины» на канале «Наша родина 1».

В свою очередь директор центра имени Гамалеи, академик Александр Гинцбург заявил, что «совершенно точно на данный момент тяжело ответить» на вопросец о продолжительности срока деяния вакцины. «Вакцина, сделанная на данной же платформе против вируса Эболы, дает защиту на два года, это срок наблюдения», — произнес он.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Как отметил Гинцбург, «может быть, что защита у вакцинированных будет и на наиболее долгий период, но это лишь можно узнать экспериментально».

Не считая того, разраб заявили о сохранности разработанных вакцин.

Первой русской вакциной стала разработка Института имени Гамалеи Минздрава, получившая заглавие «Спутник V». Это векторная вакцина на базе неопасного аденовируса, который употребляется в качестве контейнера для доставки отдельных белков «короны» коронавируса в организм.

Вакцина ГНЦ «Вектор» «ЭпиВакКорона» от COVID-19 разработана на базе пептидных антигенов.

21 августа в Роспотребнадзоре сказали «Интерфаксу», что вакцина «ЭпиВакКорона» может пройти нужные клинические исследования и подойти к шагу регистрации в октябре, а в ноябре в ведомстве уже рассчитывают начать создание.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий