Вакциной «Спутник V» привиты уже около 6 тыщ москвичей | мода на izyablok

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU — В рамках пострегистрационных исследовательских работ вакцины от коронавируса «Спутник V» привиты около 6 тыщ москвичей, также 600 докторов, все ощущают себя нормально, сказал мэр Москвы Сергей Собянин в четверг в эфире телеканала «Наша родина 24» (ВГТРК).

«По сути, эти тесты не препятствуют развитию индустрии, промышленных эталонов и производству массовой вакцины. Это доп исследования, которые дали бы возможность расширить круг прививаемых — старые люди, детки. Но ничего уже не мешает индустрии создавать вакцину», — отметил мэр.

Он выразил надежду, что в конце декабря — январе выпуск вакцины выйдет на промышленные масштабы, исчисляемые миллионами доз.

Как говорилось, пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса института имени Гамалеи Минздрава Рф «Спутник V» проходят в Москве, в их воспримут роль 40 тыщ человек, четверть из которых получит плацебо. Параллельно, как говорилось, начата вакцинация людей из групп риска — докторов, докторов, учителей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий