В «Шереметьево» можно будет пройти тест на COVID-19 за час — izyablok.ru

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU — Пассажиры сумеют сдать экспресс-тест на коронавирус в столичном аэропорту «Шереметьево», его результаты будут доступны уже через 60 минут, сказали в совместном пресс-релизе Русский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и аэропорт.

Этот пилотный проект предугадывает получение очень достоверного результата тестирования. Услуга вводится в аэропорту «Шереметьево» в преддверии грядущего открытия интернациональных постоянных воздушных сообщений.

Тестирование будет доступно для всех пассажиров с 20 июля в здравпункте терминала B (внутренние рейсы), а начиная с 27 июля — в терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста, как говорится в пресс-релизе, выдаются на российском и британском языках.

Тест-системы произведены компанией EMG при поддержке РФПИ. В фонде отмечают, что это одна из самых стремительных и четких систем диагностики в мире, и ее можно использовать в мобильных мини-лабораториях: она умещается «в 2-ух маленьких чемоданах».

Система уже применяется на русских предприятиях, не считая того, как надо из сообщения, ее употребляли для проверки делегаций на параде Победы в Москве 24 июня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий