В Рф от COVID-19 вакцинировали уже наиболее 100 тыс. человек | мода на izyablok

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU — Наиболее 100 тыщ россиян из групп риска привито вакциной от коронавируса «Спутник V» института имени Гамалеи, заявил министр здравоохранения РФ Миша Мурашко в среду.

«Мы начали вакцинировать обитателей из групп риска. На нынешний денек вакцинированы наиболее 100 тыщ людей РФ», — произнес Мурашко на презентации русской вакцины на спецсессии Генассамблеи ООН, вступая по видеоконференцсвязи.

Ранее в среду также сделалось понятно, что массовая вакцинация в РФ начнется уже на последующей недельке. О этом сказал президент РФ Владимир Путин на совещании по открытию функциональных медцентров Минобороны в режиме видеоконференции.

Он отметил, что в наиблежайшее время будет произведено около 2 млн доз вакцины «Спутник V», что дает возможность начать масштабную вакцинацию населения, сначала докторов и учителей.

«Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли впритирку, то просил бы вас организовать работу таковым образом, чтоб в конце последующей недельки вы приступили к масштабной вакцинации», — произнес Путин, обращаясь к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий