В Подмосковье возбудили уголовное дело в отношении мамы малыша, выпавшего с балкона — izyablok.ru

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU — В отношении мамы двухгодового мальчугана, случаем упавшего с балкона в Подольске, возбуждено уголовное дело о оставлении в угрозы.

«В прокуратуре Столичной области на особенном контроле находится расследование уголовного дела, возбужденного по статье 125 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (оставление в угрозы) в отношении мамы молодого ребёнка, который свалился с балкона 4-ого этажа в городке Подольске», — сказала представитель Мособлпрокуратуры Марина Каурова.

По ее словам, намедни «дама, находясь в состоянии спиртного опьянения, подвергла собственного двухгодового отпрыска угрозы, оставив его без присмотра».

Мальчишка вышел на балкон, перелез через перила и повис на руках. При всем этом мама, находившаяся в квартире, не попробовала ему посодействовать. Сорвавшегося малыша выручили работники управляющей компании.

По поручению прокурора Столичной области Сергея Забатурина Подольская городская прокуратура устанавливает предпосылки произошедшего. Проводится проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По ее итогам будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий