В петербургском Политехе объяснили, почему полная «дистанционка» невозможна | мода на izyablok

Лабораторные и практические работы не предполагают онлайн-формата обучения и из-за этого полная «дистанционка» нереальна, объяснила проректор СПбПУ по образовательной деятельности Елена Разинкина в рамках пресс-конференции «Предварительные итоги приемной кампании — 2020. Качество высшего образования в России», организованной Медиагруппой «Патриот».

В СПбПУ были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора для начала нового учебного года, сообщила проректор по образовательной деятельности. Однако специфика некоторых занятий не предполагает дистанционный формат и поэтому приходится «выкручиваться» элементами очной формы.

«Основной принцип нашей деятельности — поэтапный выход на полное традиционное очное обучение с использованием онлайн-курсов, так было до пандемии. Этот учебный год мы начали в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Основная масса студентов учится в дистанционном формате, мы снижаем нагрузку на кампус. Большие поточные лекции перевели в онлайн. Учитывая специфику, лабораторные работы не все можем перевести в дистанционный формат, остается очная форма», — рассказала Разинкина.

Nation News писало, что «Военмех» поддержал инициативу Владимира Путина по расширению количества бюджетных мест и озвучил .

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Татьяна Мельникова

россия
студенты
университет
дистанционное обучение

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий