В МВД растолковали увольнение впавшего в кому полицейского из Петербурга | мода на izyablok

Петербургского полицейского Ислама Хамерзаева, впавшего в кому опосля ранения на службе,  из «органов» в связи с истечением договора, сказали в ведомстве в ответ на официальный запрос Nation News.

Журналисты NN получили ответ от ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на запрос о причине увольнения полицейского. Напомним, Хамерзаеву выстрелили в голову 5 октября 2015 года в одном из городски баров во время конфликта меж сотрудниками правоохранительных органов и штатскими лицами.

Полицейского уволили по п.12 части 2 статье 82 ФЗ «Основания прекращения либо расторжения договора» в связи с истечением нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, отмечается в сообщении ведомства.

В письме обозначено, что Хамерзаев получил специализированную мед помощь в поликлинике Военно-Мед академии им.С.М. Кирова в период с 6 октября 2015 года по 9 декабря 2015 года в рамках муниципального договора, который заключили ГУ МВД Рф по Санкт-Петербургу и ЛО с ВМА.

Оказание мед помощи пострадавшему было осуществлено в полном объеме в согласовании с работающим законодательством РФ.

В ответе на запрос редакции сказано, что в 2016 году ведомство оплатило исцеление Исламу Хамерзаеву на сумму в 1160380,8 рублей.

Уволенный сотрудник правоохранительных органов Ислам Хамерзаев поведал изданию Nation News о том, что пролежал в коме три месяца опосля того, как во время службы получил выстрел в упор.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Мария Белякова

мвд
письмо
хамерзаев

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий