В мэрии Магаса и фонде соцстраха начались обыски — izyablok.ru

В столице Ингушетии Магасе проходят обыски в городской мэрии и Фонде общественного страхования (ФСС) республики. Намедни, 10 июля в Ингушетии был задержан депутат Народного собрания от «Единой Рф» Якуб Белхороев (на фото), прошлый ранее мэром Магаса и главой регионального ФСС.

О обысках в Игушетии докладывает «Интерфакс» со ссылкой на ознакомленный источник.

«Оцеплена земля, прилегающая к мэрии столицы республики Магаса, заезд закрыт военными «Уралами». В самом здании идут обыски, делается выемка документов. Сотрудники мэрии вызваны на работу», — сказал собеседник агентства.

Обыски также проводятся в республиканском ФСС опосля задержания его экс-главы, бывшего мэра столицы Ингушетии и работающего депутата парламента республики Якуба Белхороева. Совместно с ним сотрудники ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) задержали и его водителя Белана Тачиева.

Белхороева обвинили в трате средств ФСС в особо большом размере в тот период, когда он возглавлял Фонд соцстраха. По данным следствия, он причастен к хищению около 19 миллионов рублей экономных средств. Его шофер инкриминируется в пособничестве. Трибунал принял решение о аресте обоих задержанных.

Якуб Белхороев — внук почитаемого в республике духовного наставника Батал-хаджи Белхороева и один из фаворитов баталхаджинской религиозной организации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий