В Красноярском крае утопли двое парней, спасая ребенка — izyablok.ru

Двое парней утопли в реке Дурная в Красноярском крае, пытаясь спасти тонущего 16-летнего мальчугана. Они попали в водоворот и не смогли выкарабкаться на сберегал.

Происшествие вышло в воскресенье поблизости поселка городского типа Курагино. Ребенок купался в реке, и в один момент начал тонуть. На клики о помощи в воду кинулись двое парней 47 и 60 лет. Они попробовали вынуть ребенка из воды, но попали в водоворот и утопли сами. В следственном комитете по региону начали проверку.

«Инсталлируются все происшествия произошедшего. Опосля проверки будет принято процессуальное решение», — числится на веб-сайте следственного комитета.

В МЧС напомнили россиянам, что не следует купаться в не оборудованных для неопасного отдыха местах. Спасатели продолжают рейды по озерам и рекам, проводят беседы с отдыхающими, раздают памятки о неопасном поведении на воде.

Ранее на пляже под Анапой умер восьмилетний мальчишка. Он забрался в глубокую яму, которую они с братом вырыли на пляже намедни. Неуравновешенная стена из песка обвалилась на него. Прибежавшие на помощь предки откопали малыша и вызвали скорую, но спасти его не удалось.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий