В КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) обсудили подготовку к отражению военной опасности на Корейском полуострове — izyablok.ru

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU — На состоявшемся закрытом заседании Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи были рассмотрены меры по противоборству возможной военной опасности в связи с обострившейся обстановкой на Корейском полуострове, сказало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

На заседании, согласно сообщению, были рассмотрены «стратегические задачки главных подразделений по реагированию на военную обстановку в районе Корейского полуострова и препядствия возможной военной опасности и боеготовности, также затронуты главные вопросцы предстоящего усиления политики военного сдерживания».

Закрытому заседанию предшествовало расширенное.

«На расширенном заседании дискуссировались вопросцы активизации партийного воспитания и управления командирами и политработниками народной армии», — пишет агентство.

ЦТАК назвало принятые на этих встречах решения «историческими», но не уточнило, какие меры, связанные с «военным сдерживанием», дискуссировались на закрытом заседании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий