В кировском оздоровительном лагере 35 деток заразились коронавирусом — izyablok.ru

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU — Анализы выявили, что 35 деток в оздоровительном лагере «Молодость» в Кировской области заразились коронавирусом. Они хворают бессимптомно. Всего анализы взяли у наиболее чем 200 деток, сказала начальник отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Любовь Опарина.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

По ее словам, заразились детки из различных отрядов. Им от 9 до 12 лет. Пока непонятно, являются ли они носителями вируса на этот момент либо уже переболели, и у их образовались антитела. Детки находятся под наблюдением в медучреждениях.

Длится обследование взрослых служащих лагеря.

Ранее о очаге коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в личном детском лагере сказали в пресс-службе губернатора Кировской области. Тогда говорилось, что из лагеря госпитализировали 1-го малыша с подтвержденным COVID-19 и симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) ОРВИ, других начали тестировать.

Говорилось также, что лагерь работает по заблаговременно приготовленному плану. Противоэпидемические мероприятия усилены, смена длится. Но по факту вспышки инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в СК возбудили уголовное дело о оказании услуг, не отвечающих требованиям сохранности.

В Кировской области летняя оздоровительная кампания стартовала 3 июля с открытием 10 лагерей. Деньком позднее раскрылись еще два лагеря. Всего на отдых направились порядка 3000 деток. В Минздраве Кировской области отмечали, что регион стал одним из 13, которые открыли летние лагеря до 6 июля.

Малышей, отправляющихся в загородные лагеря, безвозмездно исследуют на коронавирус в больницах по месту проживания, а сотрудники лагерей до начала заезда должны были не только лишь сдать анализы на COVID-19, да и соблюдать 14-дневный режим самоизоляции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий