В Думу занесли поправку о запрете изымать звериных у должников | мода на izyablok

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — В Госдуму занесли законопроект о запрете приставам изымать домашних питомцев за долги по судебным исполнительным документам. Его создатели — председатели комитетов по экологии и по законодательству Владимир Бурматов и Павел Крашенинников.

Законопроект № 1025262-7 касается домашних питомцев, не применяемых в предпринимательской деятельности, по судебным исполнительным документам. Поправка будет внесена в статью 446 Штатского процессуального кодекса.

Бурматов обещал приготовить такую инициативу в июле.

На данный момент депутат отметил, что в спорных ситуациях обосновывать, что должник употребляет звериное для получения дохода, должен будет кредитор.

«Изъятия будут касаться, естественно, тех, для кого это организованный вид бизнеса — кто домашних питомцев употребляет в культурно-зрелищных мероприятиях, к примеру, в цирке, либо в питомниках, где их прямо разводят», — произнес Бурматов «Интерфаксу».

Крашенинников добавил, что предлагаемые конфигурации будут содействовать как наиболее человечному отношению к домашним звериным, так и чувственному благополучию их хозяев, которые считают собственных звериных членами семьи.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий