В Чехии смягчили ограничительные меры в преддверии Рождества | мода на izyablok

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU — В Чехии с четверга заработали магазины, торговые центры, рестораны, бары и гостиницы, докладывает агентство Associated Press.

Все эти заведения могут работать при условии соблюдения ряда ограничений. Так, рестораны обязали ограничить количество гостей до 50% от общей вместимости. Магазины и торговые центры должны также смотреть за числом клиентов и обеспечивать как минимум 15 кв.м на 1-го человека.

Правительство отменило комендантский час и сняло запрет на распитие спиртных напитков в публичных местах. Также отменяется запрет на работу магазинов по воскресеньям.

С четверга в стране раскрылись фитнес-центры и спортивные залы, музеи, парки, библиотеки, казино и бассейны. Театры и кинозалы пока остаются закрыты.

Чехия считается одной из европейских государств с самой большенный толикой смертности от коронавируса. В стране зафиксировано за время пандемии 8,3 тыс. смертей инфицированных COVID-19, при всем этом около 7,7 тыс. человек скончались в период с октября по ноябрь.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий