В поликлиниках Волгограда закончились места для заболевших коронавирусом — izyablok.ru

По словам волгоградских докторов, в заразных поликлиниках городка уже не хватает коек, чтоб расположить там заболевших коронавирусом COVID-19. Новейших пациентов везут в заразные стационары городов Камышин и Михайловка Волгоградской области или дают им лечиться на дому.

— Коек в Волгограде нет, — поведали порталу V1.RU докторы 1-го из заразных госпиталей. ВОКБ № 3, которую желали возвратить к прежней работе с начала августа, уже на данный момент забита до отказа, в реанимации находятся 5 человек. В остальных стационарах не легче. Нигде нет коек. На деньках в поликлиники доставили больше 200 новейших пациентов. Это весьма много.

При всем этом в Волгоградской области по поручению губернатора были оборудованы около 4000 доп коек для пациентов с томными формами COVID-19, но часть из их вправду находится за пределами самого Волгограда.

«В регионе полное количество лабораторно подтвержденных COVID-случаев с начала пандемии сейчас составляет 8 431 человек. Все новейшие заболевшие находятся под наблюдением докторов. По данным федерального оперативного штаба удачно побороли заразу 4 894 пациента, — отмечает novostivolgograda.ru. На данный момент на активном лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) от COVID-19 находятся 3 482 пациента».

За крайний денек в Волгоградской области выявили 91 новейший вариант коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), 102 ранее заболевших обитателя региона оздоровели. За всегда пандемии от коронавируса в Волгоградской области погибли 55 человек. Случаи коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) выявляют при всем этом не только лишь в Волгограде, да и в почти всех районах области. За прошлые день это вышло в 18 городских образованиях. Все заболевшие схватили вирус снутри региона.

По инфы правительства Хабаровского края до 90% мест в специализированных лазаретах столицы региона уже заняты заболевшими коронавирусом COVID-19, и их число любой денек возрастает приблизительно на 100 человек. О идентичной ситуации молвят и в Свердловской области. Эпицентр заболеваемости коронавирусной заразой уже издавна переместился из Москвы в регионы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий