Юрист Гудас именовал шансы Ефремова получить условный срок жалкими | мода на izyablok

Перспективы, что осужденному на восемь лет колонии за смертельную трагедию в центре Москвы актеру Мише Ефремову дадут условный срок, ничтожны, произнес в беседе с Nation News юрист Алексей Гудас.

Новейший юрист Ефремова обжаловал приговор по делу о смертельной трагедии и попросил назначить собственному подзащитному условное наказание, сказал ТАСС, ссылаясь на Пресненский трибунал Москвы. Отмечается, что заступник попросил назначить наказание актеру сроком до 4 лет с применением статьи 64 УК РФ.

Статья, которую просит применить юрист в собственной жалобе — «Предназначение наиболее мягенького наказания, чем предвидено за данное грех». Малый срок по статье, по которой судили Ефремова, составляет 5 лет.

Как отметил Гудас, трудно оценить, за что конкретно цепляется новейший юрист Ефремова, чтоб уменьшить осужденному срок.

«Вина Ефремова трибуналом установлена, срок ему дали средний, и перспективы того, что будет условка, ничтожны; Ефремову придется посидеть. Он, естественно, немолодой, и не совершенно здоровый вследствие больного вида жизни. И может освободиться, если не по УДО, то по происшествиям, которые исключают нахождение в кутузке либо в колонии — другими словами, по заболевания может выйти. Так что необходимы факты, и необходимо осознавать, за что борется новейший юрист. Если это будут новейшие факты, то трибунал их отметет, поэтому что необходимо было созодать в суде первой инстанции. А если это будет переоценка фактов, которые трибунал уже признал и вынес на их основании приговор, то здесь на практике могут понизить на год-два, и все равно придется посидеть», — произнес он корреспонденту NN.

8 июня на Садовом кольце опьяненный Ефремов не совладал с управлением собственного авто и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой». Курьер Сергей Захаров, который был за рулем машинки, умер в поликлинике от приобретенных травм. 8 сентября Пресненский трибунал столицы признал артиста виноватым в смерти курьера Сергея Захарова в трагедии, приговорив его к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также: Ефремов поладил с соседями по камере в СИЗО, Nation News.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Петр Ветров

удо
дело ефремова
гудас

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий