Юбка-карандаш: история происхождения | мода на izyablok

Юбка-карандаш прошла длинный престижный путь и, начиная с 1950-х, почти все годы демонстрировалась на самых узнаваемых глобальных подиумах. Но кто сделал эту всепригодную юбку? В которой стране она возникла и когда? Сейчас мы дадим ответы на эти и остальные вопросцы, касаемые юбки-карандаша.

Идентификация

У Юбки-карандаша узенькая ровная форма, которая охватывает все извивы дамского тела. Обычно она завершается на уровне либо чуток ниже колена и является пользующимся популярностью предметом гардероба посреди деловых дам.

История

Юбка-карандаш была сотворена французским дизайнером Кристианом Диором сначала 1950 годов. Диор представил, что послевоенная эра нуждается в чем либо новеньком опосля почти всех лет борьбы. Его новомодный дизайн напоминал длинноватые юбки из ярчайших тканей с узкой талией, которые его мама носила в 1900 годах. Не считая того, этот стиль одежки поддерживал женскую идею отречения от военного производства и переключения на обычные домашние хозяйственные дела. Послевоенные дамы всей душой желали быть рачительными домохозяйками, способными сделать счастливый и комфортный дом для собственных мужей и малышей. Так что новейший взор Диора совершенно смешивался с этими целями.

Происхождение

Хотя сделанная Кристианом Диором юбка-карандаш и была неповторимой, её происхождение можно отнести к началу 20-го века, когда в моде были «колченогие юбки». Термин «колченогая юбка» стали применять в 1910 году, опосля того как французский дизайнер Поль Пуарэ выдумал стиль длинноватых юбок с узеньким подолом, который заставлял дам не ходить, а костылять. На ранешном шаге эта тенденция была принята на ура, числилось даже, что чем уже подол, тем лучше. Но с течением времени, а конкретно с изобретением каров, эта тенденция пропала, так как узенький подол мешал забираться и выбираться из машинки.

Престижный предмет одежки

Юбка-карандаш и по сей денек считается модным предметом одежки из-за собственной универсальности и возможности подчеркивать естественные извивы дамского тела. Её можно надевать на работу, а можно соединять с различной ежедневной одежкой, цветными колготками, обувью и гаджет.

Замечания

Даже с разрезами по краям юбка-карандаш не так комфортна, как большая часть остальных моделей юбок. А если её дина ниже колена, то ходьба становится достаточно затруднительной, потому опосля покупки, до этого чем выйти в люди, следует попрактиковаться ходить в таковой юбке дома. Если же вы лишь собираетесь приобрести юбку-карандаш, выбирайте модель, которая дозволит для вас передвигаться прямо и уверенно, а не станет предпосылкой ваших неудобств.
К слову, вот одна из наших прошедших публикаций http://gospodarka.ru/s-chem-nosit-beluyu-yubku.html, где мы ведали, с чем носить белоснежную юбку. Может быть эта информация тоже будет для вас полезна.
Статья защищена законом о авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на дамский журнальчик gospodarka.ru неотклонима!
А призом сейчас будет увлекательный мастер-класс, при помощи которого вы можете без помощи других сшить юбку-карандаш. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий