Три человека погибли в результате взрыва газа на заводе в Ингушетии | мода на izyablok

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU — Взрыв газо-воздушной смеси произошел в одном из цехов на заводе по производству пеплоблоков в Ингушетии, есть погибшие.

«По предварительным данным, в результате хлопка газо-воздушной смеси на заводе погибли трое местных жителей в Назрановском районе», — сообщили «Интерфаксу» в ГУ МЧС по Ингушетии.

По предварительной информации, причиной инцидента стала неисправность оборудования. На месте работают спасатели, работники экстренных служб и правоохранительных органов.

Как сообщил агентству источник в экстренных службах региона, все трое погибших — рабочие завода. «Завод, расположенный на окраине села Экажево, принадлежит крупному предпринимателю, подрядчику Мусе Гагиеву», — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, взорвалась сушилка пеплоблоков от накопления бытового газа. Появившаяся информация о том, что под завалами могут находиться еще люди, не подтвердилась, отметил источник.

Глава республики высказал соболезнования родным и близких погибших в результате трагедии. «Тяжелая новость пришла из Экажево: на заводе по производству пеплоблоков произошел взрыв бытового газа, погибли три человека. В данный момент идут работы по разбору завалов», — сказал «Интерфаксу» Махмуд-Али Калиматов.

Руководитель региона на фоне случившегося попросил жителей не пренебрегать правилами безопасного использования газового оборудования. Особую актуальность этот вопрос приобретает в отопительный период, отметил он.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий