Третья часть россиян именовала себя бедными, обеспеченными признал себя только 1% | мода на izyablok

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU — Любой 3-ий россиянин (33%) считает, что живет бедно, при всем этом 7% граждан отмечают, что жили так постоянно, а 12% респондентов стали бедными наиболее 10 годов назад, свидетельствуют данные опроса фонда «Публичное мировоззрение» (ФОМ), поступившие в пятницу в «Интерфакс».

В Рф10 декабря 2020Опрос показал, что около 70% россиян перебежали в режим экономииЧитать подробнее

Посреди обстоятельств собственной бедности россияне, считающие себя бедными, именуют очень маленький уровень зарплат и их понижение, рост тарифов и утрату рабочего места.

По данным ФОМ, практически две третьих заявивших о собственной бедности россиян, либо 20% всех респондентов, убеждены, что в наиблежайшие три-пять лет будут жить так же бедно, как и на данный момент. Практически шестая часть граждан, относящих себя к бедным слоям населения, либо 6% всех респондентов, рассчитывает, что им за этот период времени получится повысить собственный уровень жизни. Не понимает, чего же ожидать тут, практически любой 5-ый россиянин, считающий себя бедным, либо 7% всех респондентов.

В свою очередь, фактически две третьих россиян (64%) относят себя людям со средним достатком, а обеспеченными себя именовал 1% граждан, отмечают социологи.

Всероссийский опрос был проведён 13-15 ноября 2020 года посреди тыщи респондентов в возрасте от 18 лет.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий