«Транснефть» изменит дивидендную политику | мода на izyablok

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU — Правительство, как главный акционер «Транснефти», считает направление 50% незапятанной прибыли по МСФО, а не вольного валютного потока, понятной метрикой, сказал 1-ый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин в процессе телеконференции.

В то же время он увидел, что Минфин на данный момент пробует создать документ, который обрисовывает правило по дивидендам.

«По дивидендам решение лежит в плоскости основного акционера. Главный акционер считает, что 50% незапятанной прибыли по МСФО — это понятная метрика, и мы исходим из этого. Переход на FCF, мы тоже о этом говорим, но нам необходимо иметь одно понятное правило», — произнес топ-менеджер, отметив, что если решение будет приниматься зависимо от того, что больше — прибыль либо FCF, то компании будет трудно планировать капвложения и т.д.

«Минин пробует создать документ, который это правило обрисовывает. Получим — оценим», — добавил Гришанин.

«Пересмотр дивидендной политики назрел, Минфин готовит документ, который должен главные элементы дивидендной политики найти. Когда он выйдет, там будет все (описано. — ИФ.)- какие корректировки (денежных результатов будут применяться. — ИФ.), и т.д., но когда получим — и будем корректировать дивидендную политику», — произнес он, отметив, что не понимает даты выхода документа.

«Думаю, что к дивидендам последующего года, к маю, они его выпустят», — считает он.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий