Трамп пообещал предоставить препараты, которые посодействовали ему при COVID-19 | мода на izyablok

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп сказал, как проходило его исцеление от коронавирусной инфекции в военном лазарете имени Уолтера Рида и пообещал обеспечить южноамериканские медучреждения экспериментальными продуктами.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

«Я ощущал себя плохо, через некое время мне дали регенерон, и остальные вещи, но эта была главная. Это было неописуемо, я ощутил себя лучше в этот же момент», — заявил Трамп в видеообращении, размещенном в его твиттере.

Президент США отметил, что есть ряд фармацевтических средств, помогающих при коронавирусе, в том числе регенерон. И они с его разрешения будут распространяться.

«У нас есть сотки тыщ фактически готовых доз. У меня готово разрешение на критическое внедрение, мы его подпишем прямо на данный момент», — добавил Трамп.

Он отметил, что данные лекарства должны быть предоставлены безвозмездно, «чтоб у всех было исцеление, как у президента».

Не считая того, Трамп вновь заявил, что COVID-19 — это ошибка Китая, и Пекин заплатит огромную стоимость за его распространение.

«Это не ваша ошибка, что это случилось, это ошибка Китая. И Китай заплатит огромную стоимость за то, что они создали с нашей государством и с миром», — произнес он в воззвании к янки.

Коронавирус начал распространяться в китайском городке Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Большая часть ученых считают, что COVID-19 — вирус зоонозного происхождения. Предполагается, что он мог передаться человеку от летучих мышей через промежного носителя, который сейчас не установлен.

В августе южноамериканские СМИ докладывали, что, по сведениям спецслужб США, опосля вспышки заболевания местные власти в Китае недельками держали в незнании Пекин относительно настоящего нрава происходящего. Представители американских властей заявляли, что местные руководители в Китае, боясь наказаний, нередко скрывают информацию от китайского правительства.

Президент США Дональд Трамп и его сторонники-республиканцы не один раз винили Пекин в том, что он не предупредил мир о серьезности и масштабах вспышки коронавируса.

Власти Китая считают такие претензии лишенными оснований.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий