ТМК стала лидером рейтинга устойчивого развития по версии журнала «Эксперт» | мода на izyablok

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) стала лидером рейтинга устойчивого развития по итогам 2020 года, составленного журналом «Эксперт». За год компания поднялась с седьмой строки на первую и продемонстрировала высокие результаты по экологическим, социальным и экономическим аспектам.

В исследовании приняли участие крупнейшие российские компании, вошедшие в список «Эксперт-400». Их оценка проводилась на основании официальной отчетности и анкетных данных по пяти критериям: экономика, социальная политика и персонал, экология, развитие региона присутствия и работа с малым и средним бизнесом. ТМК получила наибольшее количество баллов за развитие регионов присутствия, финансовые показатели и поддержку региональной экономики, а также сохранила высокие позиции по другим направлениям.

«Применение принципов устойчивого развития – это обязательная составляющая нашей экономической реальности. ТМК изначально следовала этим ориентирам: мы внедряем наилучшие доступные технологии, создаем эффективные экономические связи и комфортную для жизни среду в регионах, содействуем развитию собственных сотрудников и жителей наших городов. Сегодня следование ESG-принципам становится обязательным условием для успешного роста компаний. Появляются новые требования в области экологии, социальной политики, управления. Мы всегда стремились соответствовать лучшим практикам устойчивого развития и, как показывают результаты рейтинга, занимаем лидирующие позиции в этой сфере», – сказал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Эффективная политика ТМК в сфере защиты окружающей среды, работы с персоналом и взаимодействия с регионами, а также практика корпоративного управления компании неоднократно получали высокую оценку экспертного сообщества. Так, в 2021 году ТМК вошла в число «золотых» работодателей России по версии журнала Forbes, где компании оценивались по ключевым ESG-параметрам. В числе достижений ТМК – премия в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021». Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в ТМК, победил в номинации «Эффективный экоменеджмент», а сама компания получила специальный диплом за эффективное продвижение экологических технологий.

Кроме того, ТМК в 2021 году вошла в число российских лидеров по противодействию коррупции. Система антикоррупционной защиты компании получила высокую оценку в «Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса – 2021», составленном Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), а «Горячая линия» ТМК по противодействию коррупции вошла в число топ-15 подобных практик российских компаний по версии «Трансперенси Интернешнл».

ТМК (www.tmk-group.ru) — глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Компания обладает производственными активами в России, Румынии, Казахстане и Чехии. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям более чем в 80 странах мира. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Компания совершенствует свои научно-технические компетенции и ведет разработку инновационной трубной продукции на базе научно-технического центра (НТЦ) в Сколково и Русского научно-исследовательского института трубной промышленности (РусНИТИ) в Челябинске. Акции ТМК обращаются на Московской бирже.

ТМК в Facebook * TМК в Twitter * ТMK в Youtube * ТМК в Flickr

Пресс-служба ПАО «ТМК»: тел. +7 (495) 775-76-00, e-mail: pr@tmk-group.com

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий