«Т Плюс» и «Хевел» окончили объединение солнечных активов | мода на izyablok

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — ПАО «Т Плюс» и «Хевел» окончили объединение активов в солнечной энергетике на базе компании «Фотон солюшн», сказал журналистам гендиректор «Т Плюс» Андрей Вагнер.

«Т Плюс» получила в объединенной компании 16,04%, произнес он.

В итоге вышла наикрупнейшая в Рф и СНГ компания в сфере солнечной энергетики с ранцем активов порядка 1,6 ГВт, отметил Вагнер.

О том, что «Т Плюс» и «Хевел» ведут переговоры о объединении активов обеих компаний в сфере солнечной энергетики, «Интерфаксу» ранее гласил источник, знакомый с ходом переговоров.

По словам источника, целью объединения активов является операционная и финансовая синергия. Сделка проходит согласования и разрешительные процедуры.

«Т Плюс» уже воплотила проекты солнечной энергетики на 4 площадках общей мощностью 190 МВт. До 2022 года планируется ввод еще 25 МВт.

«Хевел» с 2014 года выстроила 711,5 МВт сетевой солнечной генерации в разных регионах Рф и в Казахстане. Общий размер проектов сетевой генерации в Рф до 2022 года составляет 907,5 МВт, в Казахстане — 238 МВт.

«Т Плюс» и «Хевел» соединяет воединыжды один акционер – структуры «Реновы» Виктора Вексельберга. В состав «Т Плюс» объединены электрогенерирующие, газовые и коммунальные активы. В сентябре 2018 года толика принадлежащих Вексельбергу структур в уставном капитале «Т Плюс» снизилась с 57,1% до 39,59%.

«Хевел» является наикрупнейшей в Рф энергокомпанией, работающей в сфере солнечной энергетики. Компания была базирована в 2009 году как совместное предприятие «Роснано» и «Реновы». В конце 2018 года «Роснано» вышла из проекта. В истинное время «Ренова» обладает 46%, еще 54% принадлежат ООО «Реам менеджмент», единственным обладателем которого является Миша Сиволдаев.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий