Суд арестовал замдиректора департамента Минпромторга РФ | мода на izyablok

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Замоскворецкий суд Москвы по ходатайству следствия отправил под арест до 13 октября заместителя директора департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Антона Исаева, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.

Исаеву предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Информированный источник сообщил «Интерфаксу», что Исаев был задержан по подозрению в организации схем хищения денежных средств в бытность одним из руководителей ЦНИИ «Электроника». Источник не уточнил сумму хищений, однако пояснил, что Исаев был назначен на должность замглавы департамента Минпромторга около года назад и на этом посту продолжал курировать деятельность ЦНИИ.

В свою очередь, в Минпромторге, комментируя информацию о задержании Исаева, заявили, что ведомство сообщило следствию об ущербе, нанесенном государству ПАО «Аквасервис».

Согласно информации на сайте ЦНИИ «Электроника» (входит в состав госкорпорации «Ростех»), предприятие — уникальный информационно-аналитический центр российской радиоэлектронной промышленности, координирующий деятельность предприятий отрасли в области экономики, научно-технической политики и международного сотрудничества.

Как следует из данных аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», в 2016 ЦНИИ как заказчик заключил с «Аквасервисом» контракт на «оказание консультационных услуг в области проведения маркетингового исследования российского телекоммуникационного рынка». Сумма контракта составила 1,1 млн руб.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий