Выше 1 миллиардов человек будут жить в зоне деяния сетей 5G к концу 2020 года | мода на izyablok

Компания Ericsson (NASDAQ: ERIC) представила очередной выпуск собственного каждогоднего исследования Ericsson Mobility Report за ноябрь 2020 года. По данным исследования, на сети связи 5-ого поколения (5G) придется 4 из 10 мобильных подключений в 2026 году. Разумеется, что 5G станет самой стремительно развивающейся технологией, которая по темпам распространения стремительно опередит эталоны прошлых поколений.

К концу 2020 года покрытием 5G будет охвачен 1 миллиардов человек — 15% мирового населения. Операторы будут интенсивно строить 5G-сети, и в 2026 году в зоне их деяния будут жить 60% мирового населения, а количество подключений достигнет 3,5 миллиардов.

В эксплуатацию на данный момент запущены 106 коммерческих 5G-сетей, и к концу 2020 года в мире будет 220 млн 5G-подключений. Это приятный сюрприз для сотовых операторов, так как ранее спрос оценивался в наиболее умеренную цифру — 150 млн подключений до конца текущего года.

Главный рост наблюдается в Китае, где на 5G приходятся 11% подключений в сотовых сетях. В Китае спрос диктуется политикой регулятора, конкурентнстью меж несколькими операторами и наличием в продаже разных моделей доступных 5G-смартфонов. 2-ое пространство занимает Северная Америка с толикой 5G-подключений в 4%. Конкретно Северной Америке будет принадлежать лидерство по уровню проникания в наиблежайшие годы — в 2026 году 80% мобильных подключений будут в сетях 5G. В Европе 5G-технологии составляют всего 1% всех подключений в мобильных сетях региона. Это соединено с тем, что в течение 2020 года сходу несколько государств перенесли аукционы и не выделили операторам частоты, нужные для развертывания сетей.

«В этом году было почти все изготовлено для развития цифровых услуг. Эпидемия показала актуальную необходимость подключения к сети и выступила катализатором перемен, которые тщательно описаны в новеньком выпуске отчета Ericsson Mobility Report, — гласит вице-президент компании Ericsson и глава направления сетей связи Фредрик Джейдлинг (Fredrik Jejdling). — Операторы продолжают строить 5G-сети, и начинается новейший шаг развития 5G-технологий, позволяющий пользоваться большинством преимуществ новейших устройств и приложений. Сети мобильной связи — критически принципиальная инфраструктура, которой мы пользуемся любой денек, а технологии 5G будут содействовать будущему росту экономики».

Фуррор технологий 5G не ограничивается зоной покрытия и числом подключений. Принципиально, что технологии 5G станут основой для новейших сценариев использования и приложений, которые уже начали развиваться.

С развитием сетей 5G обширное распространение получат сценарии использования, сделанные на базе критически принципиальных подключений устройств веба вещей (Critical IoT). Благодаря развитию сетей 5G и веба вещей (IoT) 5-ого поколения покажется огромное количество новейших услуг для людей и общества в целом, а рост сектора технологических сетей 5G будет содействовать развитию бизнеса во всех секторах. Передача данных в гарантированный период времени нужна для работы приложений, созданных для управления устройствами на расстоянии, также для веселительных сервисов.

Способности технологий 5G будут очень задействованы в пасмурных играх. Любители игр стают все наиболее требовательными — для современных многопользовательских игр недостаточно лишь высочайшей скорости передачи данных, принципиальным становится и время сетевой задержки. В дальнейшем передача данных в сетях 5G в гарантированный отрезок времени с четкими параметрами задержки дозволит сделать новейшие игровые приложения с технологиями дополненной и виртуальной действительности (AR/VR) и подключением к облаку.

Новейшие функции и устройства с поддержкой 5G

В истинное время представлено наиболее 150 коммерческих моделей устройств с поддержкой технологий 5G NR. Почти все из их поддерживают технологии дуплексной передачи с мультиплексированием по частоте (FDD) и динамического перераспределения частотного ресурса (DSS). В Азии и Северной Америке запущены 1-ые 5G-сети с автономной архитектурой (SA) и уже доступны устройства, поддерживающие агрегацию несущих NR-частот.

Больше операторов развивает технологии фиксировано-беспроводного доступа

Эпидемия COVID-19 убыстрила цифровизацию и усилила потребность в резвом и высококачественном подключении к домашнему вебу, потому почти все операторы начали интенсивно давать услуги фиксировано-беспроводного доступа (FWA). Услуги на базе данной технологии на данный момент продвигают практически 2/3 операторов. Число подключений к сетям FWA будет расти резвыми темпами и к концу 2026 года умножиться втрое, достигнув 180 млн. Практически четверть мирового трафика данных в сетях 5G будет приходиться на технологию фиксировано-беспроводного доступа.

В Ericsson Mobility Report за ноябрь 2020 года включены четыре статьи:

    2020 год: FirstNet проходит суровую проверку на крепкость. Статья написана в соавторстве с AT&T;
    Три других пути операторов к успеху;
    Мобильные пасмурные игры — растущие способности для бизнеса;
    Подключение промышленных компаний к сети.

Ericsson Mobility Report за ноябрь 2020 года доступен для скачки по ссылке.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий