Светлана Тихановская объявлена в розыск на местности РФ | мода на izyablok

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU — Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявлена в розыск на местности Рф, следует из базы данных МВД РФ.

Согласно документу, гражданка Светлана Георгиевна Тихановская, 1982 года рождения, «разыскивается по статье УК». При этом, по какой конкретно статье Тихановская объявлена в розыск, в базе данных не обозначено.

Тихановская участвовала в президентских выборах в Белоруссии опосля отказа ЦИК зарегистрировать деятельную группу ее супруга Сергея Тихановского, который потом был задержан во время пикета по сбору подписей за выдвижение Тихановской в городке Гродно. Согласно официально объявленным результатам выборов, Тихановская набрала чуток наиболее 10% голосов избирателей, заняв 2-ое пространство. Победителем объявлен работающий глава страны Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года.

Тихановская не согласилась с итогами выборов и подала жалобу в Центризбирком. 11 августа литовский министр зарубежных дел Линас Линкявичюс объявил, что Тихановская находится в Литве в сохранности. Как объяснила ее доверенное лицо Ольга Ковалькова, Тихановскую вывезли из страны белорусские власти, и у нее не было выбора.

Ряд государств ЕС признает Тихановскую в качестве фаворита оппозиционных сил Белоруссии. С ней встречались, а именно, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий