Стиллавин порекомендовал Борщу заработать на аренду гоночной трассы — izyablok.ru

Стритрейсер Максим Глухих, узнаваемый как Борщ, лишился собственной Субару Impreza. Инспекторы дорожного движения забрали машинку на экспертизу.

Борща на дороге из-за закрашенных номеров, а при предстоящем осмотре кара выяснилось, что его видоизменили. Идет речь о движке и салоне. По воззрению правоохранительных органов, эти конфигурации являются неправомерными в техническом плане, а, означает, не разрешают кару ездить по дорогам общего использования. Если экспертиза обоснует подозрения инспекторов, правоохранительные органы может аннулировать регистрацию кара Борща.

Радио- и телеведущий Сергей Стиллавин считает, что такие гонщики не имеют права ездить по дорогам общего использования в принципе.

«Для меня дорога общего использования, по которой передвигаются люди с детками, люди, которые не желают участвовать в качестве пассивных манекенов в каких-либо игрищах, — это не пространство для гонок. Это моя твердая позиция. Для гонок есть стадионы. Если у желающего погонять нет средств на то, чтоб арендовать время на гоночной трассе, означает, ему необходимо больше работать, чтоб были средства на эти покатушки. Люди не должны находиться в неизменном состоянии ужаса, что некий придурок подрежет их машинку, летя через все полосы движения. Нам довольно мотоциклистов, которые в нарушении ПДД ездят меж рядами», — заявил Стиллавин.

Если человек допустил один раз ошибку, считает автоэксперт, переработал машинку и поехал на ней прокатиться, это одно дело. Но если он делает это систематически, то его пора лишать прав.

«Если человек является рецидивистом, и всю свою карьеру, заработок, пиар строит на производстве схожих вещей, тогда речь обязана идти о лишении прав», – выделил Стиллавин.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Марина Кузина

пдд
лишение прав
стритрейсеры
автоэксперт
стиллавин

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий