Степанакерт заявил о контролируемой ситуации в зоне конфликта | мода на izyablok

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU — Ситуация в зоне карабахского конфликта, где с утра в воскресенье начались интенсивные бои, является контролируемой, заявил пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Ваграм Погосян.

В мире27 сентября 2020Азербайджанские военные в процессе операции заняли несколько селЧитать подробнее

«Ситуация на границе контролируемая. Заявления азербайджанской стороны о прорыве полосы обороны и захвате населенных пт является абсолютной ложью», — произнес Погосян на брифинге в Степанакерте в воскресенье.

Он также отметил, что погибшие в воскресенье мирные обитатели — члены одной семьи, бабушка и внучка 9 лет.

Ранее в воскресенье говорилось о смерти 2-ух мирных обитателей в непризнанной НКР и 10-ках раненных в итоге обстрелов с азербайджанской стороны.

Пресс-служба Минобороны непризнанного Нагорного Карабаха сказала, что армянские силы убили четыре вертолета и 15 беспилотников, также 10 танков и боевых машин пехоты ВС Азербайджана. Утраты Армии обороны НКР уточняются, добавили в ведомстве.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на заседании Совбеза, что азербайджанские войска в процессе операции в зоне карабахского конфликта нанесли противнику суровый урон.

Заседание Совбеза по ситуации на полосы соприкосновения прошло и в Армении.

Ранее в воскресенье Минобороны Азербайджана заявило о начале военной операции на полосы соприкосновения в зоне карабахского конфликта в ответ на провокации с армянской стороны.

О эскалации карабахского конфликта сделалось понятно в воскресенье с утра.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий