США и ЕС подготовили план по свержению Лукашенко | мода на izyablok

Одними заявлениями о непризнании Александра Лукашенко президентом Белоруссии Евросоюз не ограничится, у Брюсселя и Вашингтона уже есть точный план по смене власти в Минске, выделил эксперт комиссии по СМИ Публичной палаты РФ Вадим Манукян, комментируя Nation News заявление Евросоюза.

О том, что Брюссель считает президентские выборы в Белоруссии сфальсифицированными и не признает итоги голосования, заявил верховный представитель ЕС по наружной политике и политике сохранности Жозеп Боррель. Глава дипломатии Евросоюза призвал Минск к проведению новейших выборов, отказу от насилия и освобождению всех задержанных.

Эксперт комиссии по СМИ Публичной палаты РФ Вадим Манукян уверен, что сиим давление на Минск не завершится.

«ЕС одними заявлениями о непризнании президентом Белоруссии Александра Лукашенко не ограничится. И у США, и у ЕС есть точный план по его свержению. Они не признали результаты выборов, не признали инаугурацию, и сейчас они будут созодать все через свои посольства, чтоб осложнить жизнь Лукашенко. К огорчению, Белоруссию ожидает еще масса провокаций. Весьма бы хотелось, чтоб в мирной и хорошей Белоруссии не вышло такого же майдана, который мы следили на Украине, но, к огорчению, все к тому идет. Похоже США, почуяв запах крови, уже не остановятся, и все может закончится весьма грустно», — считает Манукян.

Единственным фактором, который может поменять ход событий, считает эксперт, это позиция Рф, союзника Белоруссии.

«Тот факт, что Белоруссия в отличие от Украины является частью Союзного страны и у нее есть таковой надежный союзник как РФ, — единственное, что может хоть как-то воздействовать на ситуацию и включить головы янки. Так что будем ожидать развития событий», — заключил Манукян.

Выборы в Белоруссии прошли 9 августа. По данным ЦИК, работающий президент Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов. 2-ое пространство на выборах с 10,12% заняла Светлана Тихановская.

Оппозиция и Евросоюз не признали итоги голосования, и по Белоруссии проехалась волна протестов. Сбежавшая из страны Тихановская инициировала создание Координационного совета оппозиции и призывает продолжать акции до объявления новейших выборов.

Опосля инаугурации Лукашенко, состоявшейся 23 сентября, протесты вновь усилились. Правоохранителям пришлось разгонять демонстрантов водометами и дубинками.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Марина Кузина

евросоюз
белоруссия
лукашенко
политика сша

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий