Собкор Nation News в Ереване поведал о главных событиях 7 октября | мода на izyablok

Днем 7 октября шли томные бои на юге Карабаха вдоль реки Аракс около границы с Ираном, передает корреспондент Nation News Арман Сулейманян из Еревана.

По инфы собкора NN, в течение нынешнего денька армянская сторона докладывала, что она отбила несколько позиционных высот на севере республики. С утра шли томные бои на юге Карабаха вдоль реки Аракс около границы с Ираном. Несколько снарядов опять попали на сторону Ирана.

«Вооруженные силы Арцаха докладывают, что азербайджанцы специально идут вдоль реки, чтоб их не могли бомбардировать. В Минобороны Арцаха заявили, что целая бригада отступила, около 3-х тыщ человек напролом шли через юг. В то же время азербайджанская сторона публикует кусочки видео, что ее армия заняла села на юге и там укрепилась. Но на юге все села разрушены, населения там практически нет, там издавна уже полуразрушенные дома», — произнес корреспондент. 

По данным Минобороны, в общей трудности в Армении погибли 320 военнослужащих за время обострения конфликта, азербайджанская сторона до сего времени на 11 денек войны не заявила ни о одном погибшем военнослужащем, отметил военкор. 

Арман Сулейманян добавил, что намедни президент Арцаха Араик Арутюнян объявил, что международное общество обязано сделать антитеррористическую коалицию, поэтому что в Карабахе по факту ведут войну террористы.

Ранее говорилось, что и укрепиться на юго-восточном направлении Нагорно-Карабахской Республики провалилась. 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арман Сулейманян

карабах
утраты
война
пришествие

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий