Собянин отторг возможность сокрытия властями Москвы настоящих данных по коронавирусу — izyablok.ru

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU — Столичные власти публикуют все данные по ситуации с коронавирусом в городке, ничего не скрывая, заявил мэр Сергей Собянин в интервью радио «Комсомольская правда» в четверг.

«Вы верите, что в Москве можно что-то скрыть? У нас маленькой городок-то, все живем в радиусе 15 км. Все друг дружку знают, могут позвонить знакомому доктору, спросить у друзей, кто хворает. Кроме официальной публикации данных по заболевшим, еще есть большущее количество иной инфы о происходящем в городке», — произнес он.

Москва16 июля 2020Прирост случаев инфицирования COVID-19 в Москве погрузился до минимума с 4 апреляЧитать подробнее

Мэр выделил, что беспристрастная информация по COVID дозволяет биться с заразой. «Если б мы лгали, ничего не ведали, то и люди бы по другому реагировали. Потому весьма принципиально давать беспристрастную информацию. Мы сами по для себя навряд ли что-то сможем создать без городского общества», — отметил Собянин.

Также, сказал он, нереально занижать данные по смертности. «Погибших никуда не спрячешь. Эти числа просто сопоставить с данными за прошлые годы. Мы открыто все публикуем. Благодаря этому люди начали осознавать, что существует настоящая опасность, стали трепетно соблюдать карантин, самоизоляцию, носить маски и перчатки. Из-за этого нам удалось спасти большущее количество жизней», — заявил мэр Москвы.

Он добавил, что в столице тестов на коронавирус делается приблизительно вдвое больше, чем в остальных регионах Рф. «Эта цифра одна из самых больших в мире. В денек проводим около 70 тыс. исследовательских работ. Другими словами за 10 дней проверяем, условно, 700 тыс. человек. Мы буквально знаем, что происходит в городке», — произнес Собянин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий