Сергей Фургал в СИЗО посетовал на аллергию от перчаток — izyablok.ru

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, находящийся в СИЗО Лефортово, посетовал на сыпь, которую именовал аллергической реакцией. Как медик он подразумевает, что существует риск анафилактического шока.

О этом «Интерфаксу» поведал ответственный секретарь Публичной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников.

На руках у Сергея Фугала возникли красноватые аллергические пятна. Будучи доктором по образованию, Фургал уверен, что аллергию вызвало ношение перчаток. Он боится, что может случиться анафилактический шок.

Губернатор находится на карантинном режиме, в двухместной камере он содержится один.

Сергей Фургал сказал Мельникову, что не получал передач. Телек в его камере не работает, так как нет антенны. Он читает книжки из библиотеки СИЗО и газеты за 9 июля, занимается спортом.

Не считая того, Сергей Фургал не понимает о массовых акциях в его поддержку, проходящих в регионе.

— Фургал про акции в Хабаровске ничего не понимает, у него не работает телек, нам воспретили о этом гласить. Он доволен критериями, произнес, миролюбивый коллектив в СИЗО, — передает ТАСС слова члена ОНК Евы Меркачевой.

Напомним, что губернатор Хабаровского края был задержан 9 июля по подозрению в организации 2-ух убийств и покушении на убийство. Его доставили в Москву, где ему было предъявлено обвинение. Басманным трибуналом была избрана мера пресечения в виде 2-ух месяцев ареста.

Арест губернатора вызвал массовые акции в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, Бикине, Эльбане и остальных городках региона. Некоторое количество дней попорядку люди выходят на улицы с девизами «Свободу Фургалу» и «Москва, отдай Фургала».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий