Сергей Бабурин: с моего однополчанина в Афганистане душманы заживо содрали кожу — izyablok.ru

Фавориты восьми зарегистрированных левоцентристских и народно-патриотических партий Рф в прошлом месяце приняли решение о разработке политического объединения «Победа», которое возглавил фаворит «Русского всенародного союза», доктор юридических наук Сергей Бабурин.

Создание «Победы» сделалось одним из малочисленных политических шагов экс-кандидата в президенты с того самого «выборного» 2018 года. Как признается политик, в крайнее время вниманием прессы он не злоупотребляет. Журналистам Nation News удалось поговорить с бывшим претендентом на президентский пост и выяснить о его отношении ко внесению поправок к Конституции, заигрыванию современных коммунистов с «неолибералами» и активности Рф на африканском материке. 

«Победа» — что же это все-таки за блок? Вы понимаете представителей, работали с ними ранее, либо это просто объединение «постольку-поскольку»?

Партию «Возрождение Рф» когда-то основывал и возглавлял мой сотрудник Геннадий Николаевич Селезнев. Они занимают наиболее социал-демократические позиции, относят себя к левому движению. Мы относимся, быстрее, к народно-патриотическому либо даже к национально-патриотическому, но в целом наши позиции близки. Возможность коалиции — это договоренность согласовывать роль в выборах в регионах, и там, где нет столкновения наших интересов, поддерживать коллег по коалиции. Я издавна печалюсь из-за отсутствия единства патриотических сил, и мы стараемся находить общий язык.

Что происходит с патриотическими и правыми движениями на данный момент в Рф, кажется, полное затишье?

У Русского Всенародного союза весьма типичная позиция, поэтому что мы не входим в официозные политические партии. Мы выверяем свои речи и свои позиции не только лишь политикой, да и законом. В то же время у нас есть некоторые принципы и эталоны: это Отечество, это интересы и традиции нашего народа, это правоверная вера, хотя у нас есть и мусульмане…

Но мы единственная партия в стране, в программке которой написано, что православие, являясь классической религией почти всех народов Рф, остается и в нынешнем обществе стрежнем нравственности и культуры. С сиим согласны наши соратники остальных исповеданий. Мы — консерваторы, поэтому что выступаем за классические ценности.

Вы гласили, что защищали предшествующий вариант Конституции, как для вас новейший вариант, он нуждался в защите?

Я не скрывал собственных позиций, я поддержал поправки президента, нам необходимо было записать в Конституции базы духовно-нравственных ценностей. Для начала отлично, что мы записали в Конституции патриотическое воспитание (целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни), само наличие эталонов, нашу историческую преемственность от русской истории, преемственность эталонов и веры в Бога от наших протцов. Мы должны обожать Родину, должны обожать свою семью — это наши принципы. Если правительство будет абстрагироваться от духовно-нравственных ценностей, мы просто умрем как цивилизация. А это означает, в новейшей Конституции должны быть не только лишь юридические механизмы.

Лишь благодаря поправкам этого года в первый раз возникли определенные подтверждения, что мы пытаемся созодать соц правительство. Необходимо вынудить правительство делать свои обязательства перед людьми. А наши «неолибералы» требуют, чтоб правительство ушло из экономики, мол рынок все исправит. Я уже много лет говорю, что это бредовая «гайдаровщина», которая издавна показала себя, как жалкая, антинаучная и страшная линия.

На Ваш взор, «Российский марш» нужен?

Когда я был одним из организаторов российских маршей, выступая на митингах, я произнес: «Мы тогда будем всеполноценным «Русским маршем», когда во главе наших колонн будет идти президент». Я не мог осознать, почему, провозгласив 4 ноября Деньком народного единства, власти стали праздновать этот денек кое-где на банкетах, а люд стал стихийно собираться. Мы привыкли к демонстрациям, потому возникли патриотические российские марши.

То, что на данный момент происходит в Америке — это государственная история?

Не много кто помнит, что в 2018 году Трамп заявил, что Америка делает новейший выбор и отрешается от глобализации, ворачиваясь к идее государственного развития. Америка будет существовать не для глобальных проектов, а для счастья самих янки. И это обычная позиция для фаворита хоть какой страны. Но за кланом Клинтонов стоят те, кого это не устраивает. Потому сейчас делаются пробы свергнуть Трампа, потому что для нынешнего мира США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — это фаворит, и если глава Соединенных Штатов заявляет, что он против межнациональных компаний, — они будут пробовать его уничтожать. 

В Рф быть может «южноамериканский сценарий»?

Надеюсь, нет. В Америке противники президента перестарались. Они задумывались, что организованные ими протесты темнокожих вызовут силовую реакцию Трампа, будут жертвы, тогда и на фоне борьбы власти с народом они протащат в президенты Байдена. Трамп поступил дальнозорко, он не стал использовать силу. Афроамериканские демонстрации протестов стремительно переросли в погромы. И сейчас я не могу осознать Папу Римского, который целует туфли темнокожих. Когда европейцев призывают каяться перед афроамериканцами за годы рабства, я думаю, что это против здравого смысла. Они очень со собственной толерантностью заигрались. Недозволено шутить в государственных вопросцах. Тем наиболее, в межрасовых отношениях.

Вы думаете, что Трамп будет избран на 2-ой срок?

Если этого не случится, афроамериканцы покончат с Соединенными Штатами Америки, и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) больше не будут представлять опасности миру. Я боюсь лишь того, что заодно они могут покончить и со всем миром. Поэтому что ядерное орудие в руках погромщиков — это жутко. Да, Трамп — не друг Рф, но он — искренний патриот собственной страны.

Вернемся во внутреннюю политику. В крайнее время в Рф возросла политическая активность коммунистов, в том числе протестная. Животрепещуща ли идеология коммунизма в сегодняшних реалиях?

Давайте вернемся к истокам и усвоим, что с коммунизмом ясности до Хрущева не было. А Хрущев выдумал, что коммунизм — это строй, который бы должны ввести к 80-му году. В итоге они ничего не выстроили, а заместо коммунизма ничего не выдумали и утратили цель. На нынешний денек ворачиваться к мифу о коммунизме недозволено. Необходимо осознать, что нужно идти вперед. В КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) я не вступал, поэтому что они строят «будущее на прошедшем», на ностальгии. Для Русского всенародного союза предусмотрен путь ограниченной эволюции.

Игры КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) с Соболь — это объединение оппозиции либо попытка собрать вокруг себя «оппозиционный электорат», необыкновенный для КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации)?

Есть принципы, а есть политические игры. Есть ситуации, в каких можно слиться с противником: допустим, защищать человека, попавшего под «колесо системы» в нарушении его прав. Но есть вещи, в каких недозволено объединяться с оппонентами, которые являются твоими мировоззренческими противниками.

Оппозиция считает, что на данный момент у Рф нет ни политической, ни экономической способности заниматься Африкой и Ближним Востоком, запамятывая о том, что от поражения Ливии, к примеру, очень пострадали мы. Мы утратили фактически 50 млрд баксов на госзаказах…

Когда я был бойцом в Афганистане, для меня не было колебаний, что я защищаю интересы собственной страны. Я стал почти во всем наиболее твердым, когда узрел собственного сослуживца, с которого в плену душманы живьем содрали кожу. Я лицезрел то, что от него осталось, и произнес для себя, что не желаю, чтоб этот кошмар пришел ко мне на Родину. Потому если мы не желаем защищать на далеких подступах свою страну и интересы, мы не сохраним того, что имеем.

В свое время я делал политическое заявление в связи с грядущим визитом в нашу страну представителя Африки. Это до сего времени кровоточивая для меня рана. Это упущенные способности тогда еще Русского Союза в Африке, когда мы выучили всю африканскую элиту, и она готова была работать с нами. А мы отказались в этом участвовать, не стали вести торговлю с ними орудием, передав это все Израилю, Франции, Германии, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). И что? Мир стал безопаснее? Необходимо ворачиваться к сотрудничеству, и, слава Богу, мы начали что-то поменять в этом направлении. Тогда мы утратили суровую перспективу, но до сего времени не утратили шанс.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Валерия Маркова, Виктор Романенко, Наталья Романова

трамп
наша родина
политика
оппозиция
африка
бабурин
русский всенародный альянс

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий