Сенатор Рязанский поведал, что новейшие поправки воспретят вейпы и айкосы в коммуналках — izyablok.ru

Поправки в закон «О охране здоровья людей от действия окружающего табачного дыма и последствий употребления табака» занесли в Госдуму ко второму чтению.

Документ дает запретить курить табак в коммунальных квартирах. К табаку равняется все, что содержит никотин: это и кальян, и электрические сигареты, и насвай, и снюс, и никпэки. Распространить запрет на использование всем сиим предлагается в публичных местах и помещениях, которые составляют «общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах». 

Как напомнил в беседе с нашим корреспондентом Валерий Рязанский, сенатор Совета Федерации РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) от Курской области — один из создателей законопроекта — курить можно лишь в границах собственной принадлежности, а в коммунальной квартире — лишь в этом случае, если это разрешат все жильцы. Поправки дают запретить курение не только лишь сигарет, да и, к примеру, вейпов.

«Нововведение состоит в том, что создатели одной из мыслях включают в запрет к тому же содержащую никотин продукцию — вейпы, айкосы, кальяны. Сейчас мы добавляем их к тем местам, где запрещено курить табак. Другими словами, курить айкос на кухне в коммунальной квартире будет недозволено. Обсуждено, что на улице можно курить лишь на определенном расстоянии от дома, чтоб дым не попадал в подъезд. Как бы 10-15 метров, как и на вокзалах. На детских площадках курить тоже запрещено, лишь о этом запамятывают», — произнес он.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Петр Ветров

курение
госдума
совфед
коммунальные квартиры

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий