Самонкин напомнил, что Facebook и Twitter не блокируют посты либералов | мода на izyablok

Министерство иностранных дел РФ призвало социальные сети Facebook и Twitter пересмотреть свою политику после того, как там были заблокированы российские аккаунты. Политолог Юрий Самонкин напомнил, что в этих соцсетях давно есть цензура, которую не проходит патриотический контент.

Как сообщила в ходе брифинга в Москве официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Россия обратила внимание на то, что соцсети вновь заблокировали, а затем удалили 18 аккаунтов и две страницы будто бы российского происхождения. Предлог — нарушение правил сервиса о недопустимости иностранного вмешательства; якобы в отношении аккаунтов было проведено расследование, основывающееся на неких данных ФБР, сообщало .

Захарова также добавила, что авторов аккаунтов обвиняют в попытке внушить читателям «радикально левый взгляд, а также публикации критики в адрес обоих кандидатов в президенты США».

«В последнее время Facebook и Twitter на территории нашей страны отошли от такого понятия, как соблюдения законов РФ в сфере информационных технологий, коммуникаций, информационной безопасности. Мы прекрасно наблюдаем, как на Facebook в прошлом году была массовая утечка данных пользователей через Google третьим лицам. И непонятно, куда вообще идут данные на серверах Facebook. Twitter проводил массовую блокировку аккаунтов патриотических, общественных организаций и отдельных лиц, которые говорят о России хорошие вещи — аккаунты лидеров РФ, мой был, почему-то, заблокирован, и до сих пор техподдержка не может дать никакого ответа на причину блокировки», — сказал Самонкин.

Собеседник напомнил, как 9 мая Facebook блокировал патриотический контент. А вот либеральный контент, очерняющий Россию, хвалящий оппозицию и американскую систему ценностей, в том числе фальсификационные моменты истории — что, якобы, американцы и англичане выиграли войну, а Советский Союз практически не принимал никакого участия, Facebook оставляет. 

«То есть, в соцсетях существует определенная цензура. Facebook поддерживал те русофобские силы, которые работали по дестабилизации ситуации не только против Украины, Белоруссии, но и по ближневосточному сценарию. Проходят их посты, новости и ссылки на соответствующие ресурсы. Наш контент: авторский, патриотический, контент МИД, государственных органов почему-то постоянно блокируется без основания и признается вредоносным. РНК нужно обращать сильное внимание на деятельность эти соцсетей», — заключил он.

Читайте также: Джабаров раскритиковал неправомерные действия иностранных соцсетей и предложил создавать аналоги Twitter и Facebook в РФ, писало Nation News.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Петр Ветров

twitter
facebook
самонкин

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий