Самолеты Северного флота выполнили полеты в критериях полярной ночи | мода на izyablok

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU — Самолеты МиГ-31 и Су-24 Северного флота отработали полеты в Заполярье, сказали в воскресенье в пресс-службе СФ.

«Всего к полетам было привлечено 18 самолетов: истребителей-перехватчиков МиГ-31 и бомбардировщиков Су-24, а в тренировке приняли роль 28 экипажей», — поведали в пресс-службе.

Отмечается, что полеты производились с базисного аэродрома в Мурманской области в критериях наступившей полярной ночи, когда солнце не выходит из-за горизонта, а длительность сумерек составляет несколько часов.

Как сказали в пресс-службе, индивидуальностью полетов являлась низкая облачность, высота туч составляла от 200 до 400 метров, которая вносила свои коррективы в выполнение отдельных частей полетов.

По данным штаба флота, главный упор делался на улучшение летной натренированности и способностей боевого внедрения экипажей.

МиГ-31 — сверхзвуковой истребитель-перехватчик далекого радиуса деяния, созданный для долгого патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами, стратегическими бомбовозами и низколетящими целями. Он способен сразу поражать 6 и аккомпанировать до 10 воздушных целей.

Су-24 — фронтовой бомбовоз, созданный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в обычных и сложных метеоусловиях, деньком и ночкой, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий