Саакашвили не получит место в парламенте Грузии из-за украинского паспорта | мода на izyablok

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в его планы не входят никакие конфликты с Россией, в случае если его политическая партия «Единое национальное достояние» победит на парламентских выборах.

Также стало известно, что скандальный политик желает сосредоточиться на внутренних проблемах родины, а в уже более отдаленной перспективе решать вопросы, связанные с выходом Грузии на международный уровень. 

Однако Саакашвили явно игнорирует факт уголовной ответственности за растрату бюджетных средств. Тем не менее среди грузин есть активно поддерживающие его сторонники, а также призрачный шанс на то, что преследования бывшего лидера страны прекратятся. 

Ситуацию с Саакашвили и будущее его политических амбиций с нашим корреспондентом обсудил политолог и член Союза грузин России Игорь Гвритишвили.

«Амбиции — это особенность характера Саакашвили, — считает эксперт. — Но ни что иное, как политическое заявление для дальнейшего продвижения его партии. Никто в Грузии не будет ждать его с распростертыми объятиями — если он переступит порог страны, то его сразу же арестуют, поскольку он уже приговорен к шести годам тюремного заключения. К тому же, он давно находится в международном розыске. По сути, он не может стать членом правительства, так как он лишен гражданства. Для того, чтобы его вернуть, Саакашвили надо отказаться от гражданства Украины, затем подать прошение на имя президента Грузии. Но даст ли он ему это гражданство? Скорее всего, нет. Это все просто пиар и очередная попытка хоть как-то раскрутить партию. И в самой стране его не простят, поскольку именно из-за него была потеряна треть территорий Грузии».

Ранее свое мнение о Саакашвили советник грузинского премьер-министра по региональным вопросам Созар Субари.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Виктор Романенко, Руслан Кроликов

грузия
политика
саакашвили
общество
мнения
эксклюзив

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий