Русские легенды и дерзкие юнцы: кто пел гостям на Stereoleto 2020 | мода на izyablok

Один из старейших русских фестивалей Stereoleto состоялся на минувших выходных в «Севкабель Порту». Он проходил уже в 19-й раз и стал в эпоху пандемии коронавируса настоящей отдушиной для меломанов, любителей концертов и тех, кому год без музыкального отрыва — потерянный.

Пандемия коронавируса перенесла событие с июля на сентябрь и оставила без зарубежных исполнителей; в былые годы на Stereoleto побывали, например, Massive Attack, Franz Ferdinand, Sigur Ros, Crystal Castles, The Irrepressibles. Но долго тосковать по этому поводу не пришлось: фестивальщиков отрывали от земли и заставляли подпевать на трех разных сценах хип-хоп певец Noize MC и легендарная Земфира, вдумчивый рэпер Хаски, драйвовые Anacondaz, любимые не одним поколением СПБЧ, москвичи «Хадн дадн», которые недавно появились на «Вечернем Урганте».

 Игривые «Меджикул».

Было много артистов, которые только набирают обороты, и с которыми определенно стоит познакомиться — например, с мелодичными белорусами из группы «Союз», харизматичными юнцами из Волгограда «Папин Олимпос» или группой «Краснознаменная Дивизия Моей Бабушки» — эта может полюбиться за одно лишь название.

Было чем заняться в «Севкабеле» и помимо отличной музыки: отведать вкусный еды — высоких сочных бургеров, шавермы с морепродуктами, мидий, попкорна с креветками; затариться в сырной лавке.

Прихватив угощение, кофе или что покрепче, посидеть на пуфиках, полюбоваться на залив — зона для этого вышла роскошная.

Пройтись по ярмарке, куда петербургские и московские дизайнеры привезли свои необычные изделия: то керамические украшения ручной работы, то замысловатые серебряные серьги и подвески из стекла, то толстовки, какие не встретишь в масс-маркете.

Для любителей эксклюзивной одежды и аксессуаров местные фестивали — шанс познакомиться с отличными дизайнерами и их изделиями, чьи имена пока неизвестны на всю страну, а цены вполне приемлимы.

В уголке, где продавался винил, нашлась дорогая редкость — последняя в тираже пластинка Земфиры за 19 000 рублей. Все экземпляры этого тиража разошлись еще в 2013-2014 годах, рассказали Nation News продавцы.

Многие гости Nation News, что в богатый на ограничения и запреты 2020-й, Stereoleto стало для них спасением. Но, отметили некоторые фестивальщики, цены на билет неприятно кусаются c учетом того, что зарубежных звезд в этот раз не было из-за пандемии (входной билет на два дня стоил от 4800 рублей, а на один обошелся в 2800).

«Нравится, что очень много людей и маленькие очереди. По организации — все круто. Stereoleto — достойный, но не хватает иностранных групп; много русских неизвестных артистов, которых я не знаю. Я бы снизила цену на билет», — сказала жительница Петербурга Виктория.

Кстати, вопрос с приездом знаменитых иностранцев в следующем году Stereoleto уже активно решает: в 2021-м фестиваль будет проходить 13-14 июня, а организаторы обещают привезти известную исландскую группу Of Monsters and Men, британских электронщиков Metronomy и экстравагантный готический электронный дуэт SKYND.

 

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Друзья, а пока подготовка к фестивалю STEREOLETO 2020 в самом разгаре, мы готовы раскрыть карты и рассказать, что вас ждёт в следующем году! ⠀ На сцене фестиваля STEREOLETO 2021 будут выступать METRONOMY, Of Monsters And Men, SKYND и многие другие! ⠀ Хотим напомнить, что все, кто в этом году покупал билеты на июльские даты фестиваля, но не посетил мероприятие в сентябре, могут посетить STEREOLETO 2021: ⠀ — Просто сохраните свой билет, и его действие продлится автоматически на следующий год — Билет будет являться действительным на Stereoleto 2021 автоматически в том случае, если не будет использован в сентябре 2020 года — Однодневные билеты будут действительны для входа один раз в любой из дней фестиваля, двухдневные – в оба дня. ⠀ До юбилейного STEREOLETO ещё целый год, но нас ждет не менее яркий фестиваль уже совсем скоро 5-6 сентября в Севкабель Порту! ⠀ До встречи в 2021 году ☀

Публикация от STEREOLETO 2020 (@stereoleto2020) 2 Сен 2020 в 5:34 PDT

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Петр Ветров

хаски
земфира
noize mc
севкабель порт
сбпч
stereoleto

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий