Ритейлер Карпов исключил недостаток бананов на русских прилавках | мода на izyablok

Гласить о вероятном недостатке бананов на русских прилавках пока не стоит, в худшем случае население может ждать повышение их цены, заявил председатель правления Ассоциации профессионалов рынка ритейла Андрей Карпов в беседе с Nation News.

Беспокойство за поставку бананов выразили в Эквадоре — предпосылкой сделалось извержение вулкана Сангай. Стихийное бедствие может вызвать конфигурации атмосферного климата, а экспорт фруктов — уменьшиться на 25-30 процентов.

От извержения уже пострадали 83 тыщи гектаров местных фермерских хозяйств.  

Но председатель правления Ассоциации профессионалов рынка ритейла Андрей Карпов убежден, что ни о каком упадке гласить не стоит, так как бананы вырастают не только лишь в Эквадоре, да и в остальных странах..

«Не только лишь единым бананом живой человек. К примеру, яблоки, виноград составляют довольно огромную конкурентнсть бананам. Ну и в целом, баланс спроса регулируется ценой предложения, другими словами, если банан вырастет в стоимости, то соответственно, его будут меньше употреблять, и никакого недостатка не будет», — произнес эксперт.

Чуток ранее английские врачи продукты для долголетия. 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Ира Матвеева

общество
жизнь
бананы
представления
эксклюзив
карпов
фермерство

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий