Решение о переименовании Тихорецкого проспекта воспримут обитатели Петербурга | мода на izyablok

Тихорецкий проспект Петербурга желают переименовать в улицу Бенуа, другими словами возвратить ему историческое заглавие. Свое прошедшее имя она носила до 1953 года. Проспектом ее окрестили в честь взятия во время Величавой Российскей войны городка Тихорецка. 

Одной из достопримечательностей проспекта является Сад Бенуа, отметивший свое 130-летие. Корреспондент Nation News побывал на ознакомительной экскурсии по случаю юбилея и вызнал о планах на будущее, а именно, о намерениях возвратить проспекту его историческое заглавие.

«Естественно, мы осознаем, что люди, которые здесь живут, будут нас непереносить из-за того, что им придется поменять прописку в паспорте, потому пока мы заявку не подаем. Для того, чтоб сменили заглавие, нужен публичный резонанс и желание почти всех людей переименовать улицу», — заключила представительница компании «БестЪ», которая занималась реконструкцией сада опосля пожара.

На том же мероприятии были перспективы восстановительных работ центра. Все планы были сорваны из-за пандемии коронавируса. О работах на местности сада задумаются только в последующем году.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Ира Матвеева, Татьяна Мельникова

общество
культура
жизнь
представления
эксклюзив
сад бенуа

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий