Путин заявил о готовности РФ исполнять союзнические обязательства перед Арменией | мода на izyablok

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU — Наша родина в рамках Организации контракта о коллективной сохранности (ОДКБ) будет исполнять все свои обязательства, у Армении на этот счет нет вопросцев, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Как понятно, Армения является членом ОДКБ, у нас перед Арменией есть определенные обязательства в рамках этого контракта. Боевые деяния, к большущему нашему огорчению, они длятся до сего времени, они ведутся не на местности Армении. Что все-таки касается выполнения Россией собственных договорных обязанностей в рамках этого Контракта, то мы постоянно исполняли, исполняем и будем исполнять свои обязательства», — произнес президент РФ в интервью программке «Москва. Кремль. Путин» телеканала Наша родина-1 (ВГТРК).

Путин добавил: «Как вы понимаете, я – в неизменном, живом рабочем контакте с премьер-министром Армении, и никаких вопросцев у Армении по поводу свойства выполнения Россией собственных союзнических обязанностей не возникает».

«Мы возлагаем надежды, что в самое наиблежайшее время этот конфликт будет прекращен, но, если он не будет исчерпан совсем, судя по всему, ранее еще далековато, но во всяком случае мы призываем, и я снова желаю о этом сказать, призываем к прекращению огня», — произнес Путин.

Он выделил, что это нужно создать «как можно резвее».

«Это катастрофа, мы весьма переживаем, поэтому что и Азербайджан, и Армения, и Нагорный Карабах – это вся земля, на которой проживают не чужие нам люди», — произнес президент РФ.

Он выделил, что в Рф проживают около 2 млн азербайджанцев и выше 2 млн армян. «Большущее количество людей Рф поддерживают тесноватые, дружественные и даже схожие дела с обеими республиками. Естественно, это большая катастрофа, люди погибают, огромные утраты с обеих сторон», — произнес Путин.

Намедни пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросец, согласны ли в Кремле с тезисом, что конкретно Наша родина способна приостановить боевые деяния в Нагорном Карабахе, заявил, что Наша родина является одной из государств, которые могли бы стать посредниками в урегулировании конфликта.

Песков добавил, что Путину докладывалось о воззваниях в его адресок с призывом содействовать прекращению огня в Нагорном Карабахе. Ранее прошлый управляющий инвесткомпании «Тройка Диалог» Рубен Варданян и глава группы компаний «Ташир» и президент «Ассоциации армянских бизнесменов Рф» Самвел Карапетян заявили, что Наша родина имеет право вмешаться в армяно-азербайджанский конфликт и закончить кровопролитие, предприняв миротворческие усилия.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий