Публикацию доклада о вероятном воздействии РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) на британскую политику перенесли на 21 июля — izyablok.ru

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU — Доклад о вероятном воздействии Рф на британскую политику будет обнародован во вторник, 21 июля, сообщается на веб-сайте комитета по сохранности и разведке палаты общин английского парламента.

При всем этом доклад будет представлен парламенту Англии в 10:30 по местному времени (12:30 по столичному).

Ранее планировалось опубликовать доклад в среду, 22 июля.

В Рф16 июля 2020Захарова именовала туманными заявления Лондона о вмешательстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в английские выборыЧитать подробнее

Парламентский доклад о предполагаемых попытках Рф оказать воздействие на британскую политику был подготовлен еще в ноябре прошедшего года, но его публикацию не один раз откладывали, за что премьер-министр Борис Джонсон не один раз подвергался критике. Джонсон ознакомился с докладом еще в декабре 2019 года и отдал «зеленоватый свет» на его обнародование. При всем этом премьер убеждал, что у него нет никаких доказательств того, что Наша родина вмешивалась в британскую политику.

На прошлой недельке министр зарубежных дел Англии Доминик Рааб заявил, что Москва пробовала оказывать воздействие на выборы в стране 2019 года.

А именно, по его словам, «документы чувствительного нрава, касающиеся соглашения о вольной торговле меж Великобританией и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) были нелегально получены (Россией — ИФ) перед всеобщими выборами 2019 года и всераспространены в вебе через платформу социальной сети Reddit».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий