Психология масс: белорусские митингующие жаждут крови | мода на izyablok

Нехватка инфы и психология поведения человечьих масс принуждают людей Белоруссии опять выходить на митинги из-за жажды крови, такое мировоззрение выразил аналитик Антон Давидченко на пресс-конференции ИА «Общественная служба новостей».

1-ый президент СССР Миша Горбачев похвалил белорусский люд, который продолжает митинговать. По его воззрению, они проявляют нрав, и это весьма отлично. Он выделил, что нынешние действия станут началом «колоссального дела», но впереди еще много работы. Горбачев напомнил, что в свое время ушел с президентского поста добровольно, что, по его словам, позволило избежать штатской войны.

Митинги длятся совершенно не из-за нрава белорусов, убежден управляющий Агентства общественного инжиниринга Антон Давидченко. По его воззрению, в Белоруссии запущен механизм радикализации, применение которого мы не один раз лицезрели в остальных странах.

«Мы лицезреем, как радикализировался процесс в Белоруссии за крайние два месяца. На данный момент уже начались стачки сказочного нрава, но были и настоящие случаи. Ощущалась нехватка инфы. Дальше мы лицезрели живы цепи, которые не давали действовать силовикам. На данный момент уже в открытую нападают на правоохранителей призывают готовиться к некоторой самообороне», — выделил спикер.

Массе нужна неизменная чувственная подпитка, чтоб процесс длился. Катализатором, запустившим цепную реакцию, стал твердый разгон митингующих силовиками, а это привело к консолидации народных масс, возник эффект толпы.

«Нужна кровь, эффект, который вызовет последующую волну. Нужен был катализатор, и им стал разгон толпы. Неясно кто провоцировал и делал выстрелы. Было надо их вылавливать, как делали в Гонконге. Психология масс пробуждает инстинкт самосохранения, жажду крови. Поглядите на фанатов. Хоть какой, кто идет на концерт либо стадион становится одним целым с массой. Это не нехорошие люди, но такая психология масс. Этот процесс у нас весьма практически неизучен», — констатировал аналитик.

Ранее глава межрегионального профсоюза служащих ОВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрий Корчак о «перегибах» белорусских силовиков. По его воззрению, они действовали весьма агрессивно поэтому, что не желали повторения украинского Майдана, когда бойцы «Беркута» вставали на колени.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Арсений Островский

психология
белоруссия
лукашенко
оппозиция
протесты

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий