Психолог растолковала, почему супруги задумываются о разводе опосля рождения малыша | мода на izyablok

Мысли о разводе почаще всего появляются у супругов опосля рождения первого малыша, поэтому что супругу и супруге недостаточно внимания друг от друга, поведала в беседе с Nation News домашний психолог Наталья Наумова.

По словам психолога, почти всегда у дамы возникает желание развестись с супругом на девятом месяце беременности и в 1-ый год жизни малыша, поэтому что она не ощущает нужной поддержки от супруга.

«Дама дуется, что супруг ей не помогает, у нее меняется гормональный фон, ей нужна опека и поддержка. Если в этот момент мужик ощущает эту зависимость и начинает не уважать даму, то у нее начинает закладываться база для развода», — поведала Наумова.

Спец отметила, что мужчины почаще всего думают о разводе, когда лицезреют, что дама уделяет новорожденному ребенку больше внимания, чем ему.

«Супруг ощущает обиду, поэтому что он заброшен, у супруги на первом месте стоит ребенок. Мужик начинает мыслить, что он не нужен собственной супруге, что его употребляли и бросили. Из этого складываются предпосылки к разводу», — отметила спец.

Психолог уверена, что на всех сложных шагах людям принципиально гласить о собственных эмоциях, чувствах и переживаниях. Диалог поможет не накапливать обид, а решить трудности, подытожила эксперт.

Ранее Nation News , что повторный карантин в Рф может привести к большущему числу разводов, поэтому что люди не привыкли дискуссировать свои переживания и трудности с близкими.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Владислав Ткач

психолог
семья
брак
развод

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий