Против двоих самарских полицейских возбудили дело за избиение гражданина Узбекистана — izyablok.ru

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU — Приволжское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовные дела в отношении 2-ух служащих транспортной правоохранительных органов, подозреваемых в избиении человека на жд вокзале в Самаре. О этом сообщается на веб-сайте транспортной прокуратуры региона.

Инцидент произошел 15 июля.

Сотрудникам правоохранительных органов предъявили обвинения и выбрали меры пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде.

Дело возбуждено по пт «а» части 3 статьи 286 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (превышение должностных возможностей, совершенное с применением насилия либо с опасностью его внедрения). Фигурантами стали сотрудники Средневолжского линейного управления МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф на транспорте.

Отмечается, что в адресок управления транспортной правоохранительных органов готовится представление о усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

В истинное время оба сотрудника правоохранительных органов уволены. Их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Расследование уголовного дела находится на контроле управления СКР.

Как сказал источник, знакомый с ситуацией, конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) произошел в процессе проверки документов.

«Сотрудники транспортной правоохранительных органов востребовали предъявить документы у уроженца республики Узбекистан. По неведомым причинам, один из полицейских стукнул потерпевшего», — произнес он.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий